Вывоз ТКО и КГО 8(4872) 570 777 Заказать звонок

14 марта из пункта приёма вторичного сырья, работающего в Новомосковске в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор», мобильный пункт РСО Тульского филиала ООО «МСК-НТ» вывез на переработку большие объемы пластика и макулатуры.

Организатором эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» выступает ТРОО «Экологическая защита» при поддержке минприроды Тульской области. Партнёром экологов в развитии системы и популяризации среди населения селективного сбора отходов является Тульский филиал ООО «МСК-НТ» (региональный оператор по обращению с ТКО). На базе Новомосковского политехнического колледжа и общеобразовательного учреждения «Лицей» силами студентов и школьников еженедельно проходит приём от населения и сортировка вторичного сырья: пластика, макулатуры, алюминиевых и жестяных банок, а также отработанных батареек. 

Начиная с 2019 года, когда проект стартовал в Новомосковске, он динамично развивается. Пункты полностью заполняются вторсырьём. Буквально в течение месяца. В этот раз  из пункта, расположенного на базе политехнического колледжа вывезено 28 кг крышечек, 232 кг ПЭТ-отходов и 811 кг  макулатуры.

Ещё одним важным моментом является благотворительная составляющая проекта. Деньги, вырученные от сдачи вторичного сырья, будут перечислены в некоммерческую организацию «Феникс» в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, которые воспитываются в  семьях Новомосковска.

Напоминаем, пункт приёма на базе Новомосковского политехнического колледжа работает каждый четверг с 16:00 до 18:00 по адресу – ул. Калинина,24 (левый торец пристройки к основному зданию). Пункт на базе лицея осуществляет приём вторсырья по адресу – ул. Бережного,9 (каждую вторую и четвёртую субботу месяца с 11:00 до 12:00).

Указанная цена не является окончательным и точным расчетом, а представляет собой лишь примерную оценку. Точную стоимость могут определить лишь специалисты ООО «МСК-НТ» после уточнения дополнительных параметров, которые могут быть индивидуальными для каждого случая. Итоговая стоимость может быть как больше, так и меньше указанной выше суммы. Для точного расчета можно связаться со специалистами по телефону
8 (499) 400-10-41. также вы можете оставить свой телефон, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Заокский Ясногорский Веневский Кимовский Узловский Куркинский Богородицкий Воловский Ефремов Каменский Тепло-Огаревский Чернский Плавский Белевский Суворовский Одоевский Дубенский Новомосковск Алексин Новогуровский Донской Арсеньевский Славный Арсеньевский Славный Алексин Новогуровский Донской Новомосковск Заокский Ясногорский Веневский Кимовский Узловский Куркинский Богородицкий Воловский Ефремов Каменский Тепло-Огаревский Чернский Плавский Белевский Суворовский Одоевский Дубенский